22 апреля 2024, 08:39

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 22 апреля в школе в рамках Разговоров о важном прошло внеурочное занятие «Труд крут». Классные руководители рассказали насколько важно ценить труд каждого человека. Труд — это гордость и основа нашей жизни, так, не правда ли?  Школьники узнали много интересного о культуре труда, социальной активности и профессиональном развитии.  Старшеклассники активно обсуждали, как важно находить дело по душе и стремиться к своим целям! Труд — это возможность проявить свои таланты, помочь другим и внести свой вклад в общее благополучие. Давайте вместе ценить труд и стремиться к профессиональному и личностному росту!

19 апреля 2024, 08:13

С 15 апреля по 19 апреля в нашей школе прошла Неделя психологии, в ходе которой использовались такие формы работы, как классные часы, тренинги, викторины, игры, конкурс рисунков на тему «Мы в ответе за своё поведение». Ребята , получили заслуженные грамоты за рисунки на торжественной линейке в понедельник! 19.04.2024 – Проведение игрового занятия для обучающихся 2, 4 классов на тему «Чему нас могут научить неприятности?» в рамках весенней Недели психологии с целью формирования устойчивости к неприятностям, умения видеть в них положительную сторону (причину, урок для себя, возможность измениться), показать важность взаимоподдержки. Ребята познакомились с различными эмоциями, как узнавать и выражать эмоции (радости, веселья, печали, злости, страха), выразили свои эмоции на данном занятии, рисуя и закрашивая «лепесток ромашки». Работая со сказкой, дети называли эмоции к основным эпизодам. Затем подвели итог, что дружба и настойчивость могут сотворить настоящее чудо. Ведь без дружбы не было бы друзей. Жизнь бы была не такой интересной. Настоящие Друзья всегда помогут в трудную минуту. В конце занятия проведена разминка «Росточек». Дети превращались в маленькие росточки, их пригревает солнышко. Росточки начинают расти и тянуться к солнышку… И однажды распустились прекрасные цветы!

18 апреля 2024, 08:37

РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ 18 апреля прошли занятия профориентационного курса «Россия — мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере промышленности» Ребята вместе с педагогами прошли профессиональные онлайн-пробы, примерили на себя роль инженера конструктора по созданию современных вертолетов. Интересные задания позволили ученикам разобраться в том, кто такой инженер — конструктор и готовы ли они связать свою жизнь с изобретениями, полезными для общества.

18 апреля 2024, 08:34

Проект "ПЕРВЫЕ ПОМНЯТ" Активисты движения ПЕРВЫХ провели уборку памятника воинам-землякам ВОВ. В рамках реализации проекта "Первые помнят" ,ребята активно приняли участие в благоустройстве памятника. Активисты собрали мусор, подмели асфальтную зону,собрали сухую листву. Такие мероприятия прививают молодому поколению чувство патриотизма. Пусть это будет маленькая частичка доброты, благодарности и уважения всем тем, кто прошел все тяготы и принял на себя удары своей нелегкой судьбы. Память и значения прошлого наполняют мир, делают его интересным, значительным, одухотворенным. Память - это основа совести и нравственности. Вот почему так важно воспитываться в моральном климате памяти: памяти семейной, памяти народной, памяти культурной.

18 апреля 2024, 08:32

Привет! На связи первичное отделение «Движения Первых»! ❤В школе создана дружеская атмосфера между детьми разных возрастов; сохраняются все школьные традиции, которые способствуют эстетическому, физическому и патриотическому воспитанию учащихся. Традиции являются частью любой культуры и сегодня мы расскажем о традициях нашего отделения. ? В направлении «Медиа»традицией стали видеопоздравления учителей и учеников с праздниками, такими как Новый год, Международный женский день, День учителя, День защитника Отечества и др. ?? В рамках направления «Волонтерство" активисты отделения помогают с организацией, а так же непосредственно принимают участие в различных направлениях: оказание помощи животным- изготовление скворечников, сбор кормов для приюта и др., посильная помощь семьям участникам СВО, пожилым людям, ветеранам. В направлении трациционные мероприятия школы- организация и проведение мероприятий силами участников Движения Первых! Так же мы не забываем заботиться о природе — в течении всего года проходят регулярные субботники.