• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предоставляется
    Сведения о наличии общежития, интерната не предоставляется
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предоставляется
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предоставляется

5 учащихся поступили в средне-специальные учреждения

2 учащихся  обучаются в МБОУ "Новосолянская СОШ №1"

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ УЧАСТНИКОВ СВО

ВЫПЛАТЫ

Единовременная выплата 5 000 рублей на каждого члена семьи участника СВО.

В соответствии с Семейным кодексом РФ членами семьи признаются супруги, дети до 23 лет (в том числе усыновленные, опекаемые, приёмные и находящиеся под попечением), а также родители, совместно проживающие с участником СВО.

Право на получение выплаты  распространяется на:

- супругу (супруга),
    - несовершеннолетних детей и детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения
    - инвалидов с детства независимо от возраста, лица, принимающего участие в  СВО, включая усыновленных (удочеренных) детей, детей, находящихся под опекой, или подопечных, детей, переданных на воспитание в приемную семью, пасынков и падчериц, а также совместно проживающих с участником СВО родителей (усыновителей)

Документы:
    - заявление,
    - паспорт заявителя;
    - свидетельство о браке;
    - свидетельство о рождении детей;
    - документ, подтверждающий участие гражданина в СВО;
    - подтверждение совместного проживания

Куда обращаться:
    в территориальные отделения  соцзащиты

Решение принимается в течение 10 дней

Постановление Правительства Красноярского края от 08.11.2022 № 964-п "Об утверждении порядка предоставления единовременной материальной помощи членам семей участников специальной военной операции за счет средств краевого бюджета в размере 5 тысяч рублей на человека дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным постановлением Правительства Красноярского края от 29.09.2022 № 805-п «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан» и по постановлению от 08.07.2022 № 600-п «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям граждан»

ДЕТСКИЕ САДЫ

Предоставление во внеочередном порядке детям дошкольного возраста участников СВО места в муниципальных детских садах

Освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в муниципальных детских садах

В случае, если место не было предоставлено, семья будет ежемесячно получать по 6 500 рублей на каждого ребенка. Ежемесячные выплаты производятся на детей в возрасте от 1,5 до 7 лет включительно.

Выплата распространяется также на детей, усыновленных, опекаемых, приёмных и находящихся под попечением участника СВО.

Документы:
    - заявление,
    - паспорт заявителя;
    - свидетельство о браке;
    - свидетельство о рождении ребенка;
    - подтверждение непредоставления места в детском саду

Куда обращаться:
    в территориальные отделения соцзащиты

Решение принимается в течение 10 дней

Постановление Правительства Красноярского края №961-п от 8.11.2022

ШКОЛЫ

Обеспечение детей, обучающихся с 5 по 11 класс в муниципальных школах, бесплатным горячим питанием. В первую смену – завтраком, во вторую смену – обедом (все младшеклассники края, обучающиеся с 1 по 4 класс, по распоряжению Губернатора обеспечиваются горячим питанием в школах).

Зачисление детей участников СВО во внеочередном порядке в группы продленного дня в муниципальных школах. При этом с семьи не будет взиматься оплата за продленку.

Освобождение от платы, взимаемой за содержание детей, обучающихся в кадетских корпусах и Мариинских женских гимназиях, в том числе за осуществление присмотра и ухода за обучающимися в этих заведениях в группах продленного дня.