• Общее собрание работников образовательной организации

1. Организация образовательной деятельности и финансово-хозяйственной деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, на высоком качественном уровне;

2. Определение перспективных направлений функционирования и развития организации, осуществляющей образовательную деятельность;

3. Привлечение общественности к решению вопросов развития организации;

4. Создание оптимальных условий для осуществления образовательной деятельности, развивающей и досуговой деятельности;

5.  Решение вопросов, связанных с развитием образовательной среды в школе;

6. Решение вопросов о необходимости регламентации локальными актами отдельных аспектов деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность;

7. Помощь администрации в разработке локальных актов организации;

8. Разрешение проблемных (конфликтных) ситуаций с участниками образовательной деятельности в пределах своей компетенции;

9. Внесение предложений по вопросам охраны и безопасности условий образовательной деятельности и трудовой деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся и работников общеобразовательной организации;

10. Принятие мер по защите чести, достоинства и профессиональной репутации работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, предупреждение противоправного вмешательства в их трудовую деятельность;

11. Внесение предложений по формированию фонда оплаты труда, порядка стимулирования труда работников организации, осуществляющей образовательную деятельность;

12. Внесение предложений по порядку и условиям предоставления социальных гарантий и льгот обучающимся и работникам в пределах компетенции;

13. Внесение предложений о поощрении работников школы;

14. Направление ходатайств, писем в различные административные органы, общественные организации и др. по вопросам, относящимся к оптимизации деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, и повышения качества оказываемых образовательных услуг.

Основные задачи и функции

1. Принимает Устав школы, вносит изменения и дополнения в Устав организации, осуществляющей образовательную деятельность.

2. Принимает решения о необходимости заключения с администрацией общеобразовательной организации коллективного договора.

3. Принимает текст коллективного договора, вносит изменения, дополнения в коллективный договор.

4. Заслушивает отчет директора организации, осуществляющей образовательную деятельность, о реализации коллективного договора.

5. Принимает Правила внутреннего трудового распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность.

6. Создает при необходимости временные и постоянные комиссии для решения вопросов, отнесенных настоящим Положением к компетенции Собрания, и устанавливает их полномочия.

7. Вносит предложения директору общеобразовательной организации о внесении изменений в коллективный договор, трудовые договоры с работниками.

8. Определяет меры, способствующие более эффективной работе общеобразовательной организации, вырабатывает и вносит предложения директору школы по вопросам улучшения функционирования организации, осуществляющей образовательную деятельность, совершенствования трудовых отношений.

9. Вносит предложения для включения в Программу развития организации, осуществляющей образовательную деятельность.

10. Осуществляет контроль за выполнением решений органов Собрания, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения работников школы по совершенствованию деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.

11. Заслушивает информацию директора организации и его заместителей о выполнении решений Собрания.

12. Осуществляет общественный контроль за работой администрации организации, осуществляющей образовательную деятельность, по охране здоровья работников, созданию безопасных условий труда.

13. Принимает решения по вопросам производственного и социального развития, другим важным вопросам ее деятельности, отнесенным к компетенции директора организации, осуществляющей образовательную деятельность.

14. Полномочия Собрания относятся к его исключительной компетенции и не могут быть декларированы другими органами управления.

Найдено: 1