• Неделя психологии

С 15 апреля по 19 апреля в нашей школе прошла Неделя психологии, в ходе которой использовались такие формы работы, как классные часы, тренинги, викторины, игры, конкурс рисунков на тему «Мы в ответе за своё поведение». Ребята , получили заслуженные грамоты за рисунки на торжественной линейке в понедельник! 19.04.2024 – Проведение игрового занятия для обучающихся 2, 4 классов на тему «Чему нас могут научить неприятности?» в рамках весенней Недели психологии с целью формирования устойчивости к неприятностям, умения видеть в них положительную сторону (причину, урок для себя, возможность измениться), показать важность взаимоподдержки. Ребята познакомились с различными эмоциями, как узнавать и выражать эмоции (радости, веселья, печали, злости, страха), выразили свои эмоции на данном занятии, рисуя и закрашивая «лепесток ромашки». Работая со сказкой, дети называли эмоции к основным эпизодам. Затем подвели итог, что дружба и настойчивость могут сотворить настоящее чудо. Ведь без дружбы не было бы друзей. Жизнь бы была не такой интересной. Настоящие Друзья всегда помогут в трудную минуту. В конце занятия проведена разминка «Росточек». Дети превращались в маленькие росточки, их пригревает солнышко. Росточки начинают расти и тянуться к солнышку… И однажды распустились прекрасные цветы!
    Неделя психологии.