• «Беслан, мы помним»

Автор: Нахаева А.М.
    Ежегодно 3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Вспоминая жертв террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия. Классные мероприятия провели мероприятия, посвященные памяти жертв трагедии в г. Беслан и предупреждению угрозы террористических актов. На часе памяти «Вечная память, скорбный Беслан» рассказали детям о том, что такое терроризм, вспомнили основные правила поведения при террористическом акте, разобрали действия в ситуации «Незнакомец». Особое внимание, было уделено страшной трагедии Беслана, ребята услышали рассказ о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей.
    «Беслан, мы помним».