Поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня выполняют задачи в рамках специальной военной операции, наш долг. Тем, кто сегодня проявляет мужество и патриотизм, для кого защита Родины – это дело чести, необходимо оказать все меры поддержки. Особое внимание – семьям, которые временно остаются без мужского плеча.. Особое отношение к женам, детям защитников, помощь в любых социальных вопросах, – сегодня наша первостепенная обязанность. 27.11.2023 ребята 8 КЛАССА совместно с педагогом Ивановой Еленой Анатольевной с большим удовольствием, помогли Орехович Лидии Викторовне, чей сын принимают участие в СВО и защищают нашу Родину. «Важно было донести до ребят, что, пока наши защитники защищают Родину, мы не оставим их семьи без помощи».

27 ноября 2023, 12:04

Сегодня ребята начального и среднего звена МБОУ «Большеключинская ООШ»побывали на интересном представлении театра на песке. Дети с интересом смотрели за тем, как Артисты творили чудеса песком. Образы сменяли себя один за другим. Все с большим удовольствием посмотрели и послушали представления: Маленький принц 1-4 классы и «Тихие зори» 5-9 классы.

27 ноября 2023, 12:02

Сегодня 27 ноября занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово. Уроки для школьников младших классов, с 1-го по 4-й класс, начались с показа мультфильма «Что такое Родина?». Смысл понятия объяснит детям сказочный персонаСегодня 27 ноября занятие «Разговоры о важном» было посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово. Уроки для школьников младших классов, с 1-го по 4-й класс, начались с показа мультфильма «Что такое Родина?». Смысл понятия объяснит детям сказочный персонаж Енот. Ученики узнали, как велика территория России и какое значение имеет город Москва. Для учащихся более старших классов занятия открылись тематическим видео на тему Родины. Видеоролик объясняет, почему важно беречь и любить свои родные края. Ученикам с 5-го по 9-й класс предложили пройти онлайн-тест «Что такое Родина» и разгадать кроссворд, посвященный объектам всемирного наследия в России. Также школьникам напомнили о писателях, воспевающих Родину в своих произведениях.ж Енот. Ученики узнали, как велика территория России и какое значение имеет город Москва. Для учащихся более старших классов занятия открылись тематическим видео на тему Родины. Видеоролик объясняет, почему важно беречь и любить свои родные края. Ученикам с 5-го по 9-й класс предложили пройти онлайн-тест «Что такое Родина» и разгадать кроссворд, посвященный объектам всемирного наследия в России. Также школьникам напомнили о писателях, воспевающих Родину в своих произведениях.

27 ноября 2023, 12:00

Волонтёрская деятельность-уникальная возможность наших школьников приобщиться к добрым делам! Ребята помогли Терешковой Алле Михайловне-жене участника СВО с домашними делами,потом встретились с участником СВО-Данилом Стебеляк-и передали ему письма от учеников нашей школы с тёплыми пожеланиями! Не обошлось без предстоящего праздника дня матери!Ребята поздравили женщин-односельчанок, подарив открытки с поздравлениями, сделанные своими руками.

26 ноября 2023, 11:58

Акция "Открытка маме". Большеключинский СДК совместно с МБОУ "Большеключинской ООШ №4" поздравили женщин села с Днем Матери. «День матери» - это теплый, сердечный праздник. Для каждого мама - самый главный человек в жизни. Одним из лучших подарков может стать открытка на День Матери выполненная своими руками. Ребята кружка «Умелые ручки» сделали красивые поздравительные открытки с пожеланиями. Работы получились яркими, красочными. В нее дети вложили самые теплые чувства и самое искреннее желание порадовать горячо любимого, дорогого сердцу человека.