05 декабря 2023, 12:28

День добровольца в России! 5 декабря в нашей школе прошли мероприятия посвященные Дню Добровольца и Волонтера. Обучающиеся посмотрели и обсудили фильм «Я – волонтер: зачем мне это нужно». После просмотра фильма дети выяснили, что доброволец и волонтер – разные понятия, но есть то, что их объединяет – это бескорыстие, сочувствие, любовь к ближнему. В Центре Детских Инициатив в Большеключинской школе ребят поздравили их педагоги и вручили значки волонтера, с логотипом разработанным волонтерами

04 декабря 2023, 12:22

4 декабря 2023 года прошло занятия из цикла «Разговоры о важном» на тему «Мы вместе». Занятие приурочено к празднованию Дня волонтера, который отмечается 5 декабря. Целью занятия стало знакомство с деятельностью волонтеров, расширение представлений школьников о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, содействие приобретению опыта добровольческой деятельности, воспитание таких качеств, как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие и желание помогать другим. Ученики начальных классов определяли главные качества волонтера с помощью «цветка доброты». Ребята узнали о том, какие российские знаменитости занимаются благотворительностью и с какого возраста можно стать волонтером. С детьми 5–7-х классов обсудили виды волонтерской деятельности. Ребятам рассказали, в каких учреждениях может пригодиться их помощь и как она сделает город лучше. Учащиеся 8–9-х классов узнали об исторических истоках волонтерского движения в России.. Школьники познакомились с проектами российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» под названием «Миллион добрых дел» и «Первая помощь»

04 декабря 2023, 12:21

День неизвестного солдата отмечается в честь павших солдат, чьи личности остались неизвестными ? Этот день призван увековечить память обо всех воинах, чьи имена неизвестны, но которые сражались и пожертвовали своими жизнями за свою страну. ? В Большеключинской ООШ№4 прошла беседа с учениками 5- 9 классов о памятной дате, о неизвестных солдатах Великой Отечественной войны и о героях сегодняшнего времени, которые защищают нас и Родину. ? В память о всех неизвестных солдатах прошел митинг у памятника, где ребята возложили цветы. День неизвестного солдата – это возможность для каждого из нас поклониться павшим героям, выразить свою благодарность и уважение к их бессмертному подвигу. ?Пусть их память будет жить вечно, а мы обязаны сохранять мир и мирное будущее для следующих поколений.

03 декабря 2023, 12:19

Сегодня 3 декабря День неизвестного солдата! Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за памятником. в нашей школе есть традиция, за памятником ухаживают учащиеся 5 класса! Но получилось так, что выпало много снега, поэтому старшеклассник- президент школы, волонтер Сафонов Роман не мог остаться в стороне и вместе с мамой и тетей ( наши выпускницы) произвели уборку памятника! Они убрали снег с дорожке которая ведет к памятнику, зону вокруг памятника, освободили от снега саму Стеллу, с фамилиями погибших. Немало труда и усердия пришлось приложить, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

АКЦИЯ КРАСНАЯ ЛЕНТА? Сегодня в нашей школе прошла акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции - привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Активисты РДДМ прикололи красные ленты на грудь на уровне сердца как солидарность в борьбе со СПИДом.Красная лента свёрнутая петелькой символизирует цвет крови и является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Ребята 8,9 класса посетили сельскую библиотеку, где библиотекарь Антипина Анна Александровна познакомила старшеклассников с историей появления этого дня и его символом – красной ленточкой, рассказала ребятам о том, что СПИД – одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед человечеством в конце ХХ века Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человек