НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ "ИГРУШКА НА ЕЛКУ" Ребята волонтерского отряда "Мы вместе", с 15-25 декабря проводят акцию "ИГРУШКА НА ЕЛКУ" Новый год не только самый радостный праздник, он еще и самый нарядный. Конечно, самое главное украшение Нового года – это ёлка. Новогодняя ёлка – это воплощение радости и праздника не только для детей, а также и для взрослых. Мы предлагаем нашим родителям, учащимся и коллегам принять участие в акции, чтобы ёлка в школе была нарядной, засверкала новогодней мишурой, а так же необычными игрушками сделанные своими руками из бросового материала.

15 декабря 2023, 05:30

Пятеро ребят из нашего села с 13-16 декабря находятся в г.Москва на выставке достижений нашей страны ВДНХ!!!!! 14 декабря ребята посетили выставку-форум Россия, проходящую на ВДНХ в городе Москве.Посмотрели на достижения нашей страны за последние несколько лет. Получили массу приятных впечатлений и позитивных эмоций, узнали много новых и интересных фактов. Больше всего ребятам понравилось посещение павильона «Движение первых», там показали технологии будущего, рассказали о командной работе. Научили следовать за мечтой и верить в ее исполнение. И каково было удивление ребят увидевших 5-метровую скульптура батюшки Енисея весом около тонны, которая встречает всех на выставке-форуме "Россия". Красноярский край представлен отдельной площадкой, которая показывает возможности региона — туристические, промышленные и спортивные. Особенно ребят привлек макет Красноярска. Его создавали в течение нескольких месяцев. Авторы учли тысячи элементов, чтобы наглядно показать ключевые здания и объекты города Красноярска.

12 декабря 2023, 06:53

9 декабря, в школе прошла акция посвященная Дню Героев Отечества? В рамках акции Активисты школьного отряда Волонтеров раздавали обучающимся листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о героях! Поступки этих людей служат символом бескорыстия, силы духа, преданности Родине. Данная акция помогает напомнить людям о Героях Отечества и об их подвигах, чтобы они навсегда остались жить в наших сердцах и памяти. ​О них стоит вспоминать не только в День Героев Отечества в России, но и тогда, когда речь заходит о героических подвигах, мужестве, отваге. Их пример заслуживает уважения и памяти, чтобы передавать своим детям истории современных героев. В библиотеке организована выставка ко Дню Героев Отечества! Наша цель: Рассказать ученикам, о Героях нашего села!

11 декабря 2023, 06:51

Всероссийская акция "Наследники мастеров", посвященная Международному дню художника.? Учащиеся МБОУ Большеключинской школы приняли участие во Всероссийской акция «Наследники мастеров», посвященной Международному дню художника (8 декабря) Участники первичного отделения МБОУ Большеключинской школы Движения Первых с 27 ноября по 8 декабря 2023 года создали творческие работы, которые объединены общей тематикой, которая посвящена семейным ценностям. Участники акции оформили своими работами, посвященными семейным традициям, обычаям и ценностям, арт-пространство в первичном отделении Движения Первых. В рамках акции ребята изучили биографию и работы известных российских художников, с картинами известных художников. Основной целью праздника является привлечение внимания к творчеству, культуре и искусству.

11 декабря 2023, 05:11

В детском саду прошла акция «Маленькие волонтёры или добрые дела дошколят”! Ребята, с удовольствием, приняли участие в этой акции, помогали младшему воспитателю протирать поверхности, накрывали на стол, убирали игрушки в игровой, заправляли свои кроватки и и.д. И в завершении изготовили аппликацию «Дорогою добра»!