15 февраля 2024, 16:03

15 февраля 2024, 10:02

«Афганистан – наша боль, мужество и память»... Сегодня в Большеключинской школе прошел урок Мужества, мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнивший служебный долг за пределами Отечества. Ведущие: руководитель отряда юнармии Коханькова О.В. и президент ШУС Сафонов Роман продемонстрировали документально-информационный фильм про ввод и вывод советских войск из Афганистана, говорили про земляков, принявших участие в вооружённых конфликтах, которые с честью и достоинством исполнили свой служебный долг за пределами страны. Ребята ШУС и члены юнармейского отряда "Русь»организовали интерактивную игру "Афганистан. Без права на забвение". Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. #Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства24 #ГодСемьи #МинОбрНауки #Юнармия #навигаторыпомнят #АфганистанБезПраваНаЗабвение #Письмасфронта

13 февраля 2024, 16:08

13 февраля активисты Движения Первых МБОУ «Большеключинская ООШ4» совместно с библиотекарем школы провели среди учащихся начальной школы Всероссийскую акцию «Открывая книгу с Первыми». Из беседы дети узнали о целях и условиях проведения акции и об истории возникновения праздника- Международного дня книгодарения. Книги приносят пользу, учат доброму и светлому, помогают постичь настоящее искусство и способствуют формированию безупречного вкуса. Среди подаренных книг — сказки. На личном примере обучающиеся убедились в том, что основная идея Международного дня книгодарения – вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век продвинутых технологий.

12 февраля 2024, 16:23

Наша школа приняла участие во всероссийской акции «Семейная зарядка Первых», посвященная Дню здорового образа жизни. ⚽?‍♂ День здорового образа жизни отмечается в России 15 февраля. Праздник направлен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение внимания к профилактике заболеваний и вредных привычек. Цель: формирование мотивации участников Движения Первых к здоровому образу жизни и устойчивому интересу к физической культуре и зспорту, развитие и укрепление спортивных традиций в семье, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Задачи: ♡ формирование навыков ведения здорового образа жизни участников Движения Первых; ♡ создание условий для организации совместной деятельности членов семей участников Движения Первых; ♡ повышение роли семьи в популяризации здорового образа жизни.

12 февраля 2024, 16:21

ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ» Сегодня 12 февраля, в школе прошел урок "Разговоры о важном" , приуроченный ко Дню первооткрывателя. Этот день посвящен уникальным людям, которые были первыми, – первопроходцам, путешественникам, исследователям. ?‍?День первооткрывателя – праздник о выдающихся соотечественниках и их открытиях. ?‍?Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти впереди и быть всегда первыми. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий. ✅Первооткрыватели России внесли неоценимый вклад в укрепление могущества нашей страны, в дело её процветания и величия. Также на уроках учащиеся познакомились с палитрой возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии»., мотивируя обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности.