• Олимпиада

В школе № 1 Заозёрного проходила компетентностная олимпиада инклюзивного марафона. Он собрал учащихся школ района с ограниченными возможностями здоровья. Наши девочки Шадрина Валерия и Шадрина Валентина приняли участие в компетенции "художественная вышивка", в которой заняли призовые места: Шадрина Валентина - 2 место, Шадрина Валерия - 3 место. Поздравляем, молодцы!!! Так же посетили два мастер-класса: рисование пеной и лепка из пластилина. Завершилось мероприятие работой площадки «В будущее с уверенностью», на которой представители Иршинского техникума горных разработок и Уярского сельскохозяйственного техникума вместе со студентами, бывшими выпускниками школ района, рассказали о возможностях для получения дальнейшего образования и трудоустройства. На открытии инклюзивного марафона начальник отдела общего образования и воспитания управления образования района Наталья Константиновна Карпенко сказала: «Инклюзивный марафон – замечательная традиция системы образования Рыбинского района. Он проходит в третий раз». Участие в марафоне был первый опыт нашей школы и надеемся, что продолжим участие в таком нужном для наших детей мероприятии.
    Олимпиада.