28 марта 2024, 15:41

МЧС России и Лига безопасного Интернета обращают внимание, что фейковые сообщения: -быстро распространяются в соцсетях; -источник сложно установить, либо информацию передает «чей-то знакомый», «брат брата, сват свата»; -их просят максимально распространять, либо выдают за секретную информацию; -передают сведения об угрозе жизни и здоровья людей; -не содержат факты, которые возможно проверить. Дождись официального подтверждения или опровержения информации, прежде чем пересылать знакомым. Если обнаружил фейк в соцсетях или мессенджерах, пожалуйся на него. Сообщи в полицию, Роскомнадзор (https://new.rkn.gov.ru/contacts/) и прикрепи ссылки или скриншоты. Будь внимателен в общении с незнакомыми людьми, не реагируй на их просьбы. Если ты ребенок - сообщи родителям. Если ты родитель - узнай, с кем общается в Сети твой ребенок. #МЧСРоссии #МЧС

29 декабря 2023, 05:50

Госавтоинспекторы подготовили видеоинструкцию по правилам дорожной безопасности на зимних каникулах Врио начальника отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Бородинский» Иван Фильков при помощи видеоурока обращает внимание школьников на правила дорожной безопасности. В преддверии зимних школьных каникул капитан полиции Иван Фильков напоминает учащимся и их родителям о правилах безопасного перехода дороги. Важными составляющими безопасности пешеходов является внимательность и осторожность. Переход дороги должен осуществляться по пешеходному переходу после полной остановки транспорта, движение спокойным шагом, рекомендовано использование световозвращающих элементов. Безопасное катание с горок исключает использование склонов во внутридомовой территории, скат которых выходит в сторону проезжей части двора. Руководитель Госавтоинспекции напоминает также водителями и пассажирами об использовании при поездке в автомобиле ремней безопасности.

Приглашаем школьников 1 - 9 классов принять участие во Всероссийской бесплатной онлайн-олимпиаде по ПДД «Безопасные дороги» с 19 сентября - 15 октября на образовательной платформе Учи.ру https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads По итогам Олимпиады каждый школьник получит грамоту или сертификат.