• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Школьный спортивный клуб "Факел"

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Создание условий для развития массовых и и индивидуальных форм физкультурно - оздоровительной и спортивной работы;
    • Организация различных форм спортивной жизни в образовательном учреждении;
    • Привелечение обучающхися в спотривной деятельности школы
    • Воспитание у обучающихся устойчивого интереса к занятиям физической культурой, туризму, здоровому образу жизни

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• сохранение и укрепление здоровья учащихся;
    • воспитание потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом;
    • дополнительное образование учащихся в области физической культуры и спорта;
    • пропаганда и приобщение к здоровому образу жизни учащихся.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры